В колледже стартовал общеколледжский отборочный этап Всероссийского детско-юношеского фестиваля «Ворошиловский стрелок»
Первыми уверенно выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки члены военно-патриотического клуба «Орлы».
Фестиваль проводится Министерством просвещения РФ и Центральным советом ДОСААФ России. В колледже мероприятие организовано при активной поддержке директора В.А. Киселева, председателя первичного отделения ДОСААФ России Н.В. Гущиной, руководителя физического воспитания К.А. Ковалевского, методиста Центра студенческих инициатив А.М. Гринь и спортивной школы "Многоборец".
Звание "Ворошиловский стрелок" было учреждено в 1932 году и стало символом массового спортивно-оборонного движения в СССР. В довоенные годы это почетное звание было предметом гордости для всей советской молодежи, объединяя сотни тысяч юношей и девушек, стремившихся к физическому совершенству и готовности защищать Родину.
Сегодня фестиваль продолжает эти славные традиции, воспитывая у современной молодежи патриотизм и гражданскую ответственность, физическую подготовку и спортивные навыки, дисциплину и самоконтроль, уважение к историческому наследию страны.
Приглашаем студентов присоединиться к сдаче нормативов и проявить себя в этом легендарном движении. Не упустите шанс войти в состав сборной нашего колледжа на муниципальном и региональном уровнях. За подробной информацией можно обращаться к Александре Михайловне Гринь или Константину Александровичу Ковалевскому.